 |
реклама |
|
|
|
|
|
|
Инженерная физика Аннотация к статье << Назад
ВЛИЯНИЕ СПОСОБА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТЕПЛОФИЗИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК ПРОДУКТОВ СГОРАНИЯ КАМЕННОГО УГЛЯ НА КОЭФФИЦИЕНТ ТЕПЛООТДАЧИ |
А.В. НУЖДИН, Н.Ю. КУРНАКОВА
В статье показано, что существенное влияние на точность результата теплового расчета оказывает способ определения коэффициента теплоотдачи продуктов сгорания каменного угля с использованием значений коэффициентов динамической вязкости и теплопроводности, полученных по упрощенным формулам и по методу Уилки и уравнению Масона и Саксена. Значения коэффициентов теплоотдачи, при упрощенном определении коэффициентов динамической вязкости и теплопроводности превышают значения, полученные с использованием метода Уилки и уравнения Масона и Саксена.
Ключевые слова: продукты сгорания, коэффициент теплоотдачи, коэффициент динамической вязкости, коэффициент теплопроводности, метод Уилки, уравнение Масона и Саксена.
DOI: 10.25791/infizik.8.2023.1352
Стр. 45-51. |
|
|
|
Последние новости:
Выставки по автоматизации и электронике «ПТА-Урал 2018» и «Электроника-Урал 2018» состоятся в Екатеринбурге Открыта электронная регистрация на выставку Дефектоскопия / NDT St. Petersburg Открыта регистрация на 9-ю Международную научно-практическую конференцию «Строительство и ремонт скважин — 2018» ExpoElectronica и ElectronTechExpo 2018: рост площади экспозиции на 19% и новые формы контент-программы Тематика и состав экспозиции РЭП на выставке "ChipEXPO - 2018" |